Top.Mail.Ru

Инвестор достроит два корпуса в ЖК «Ванино»

Этот же донор взялся за достройку дома, который не могут сдать уже 10 лет.

Инвестор выделит средства для достройки двух корпусов в ЖК «Ванино», который располагается в Ломоносовском районе. Также донор взял на себя обязательства по достройке дома на Сергиевской улице во Всеволожском районе.

«По поручению губернатора Ленинградской области для завершения строительства двух корпусов ЖК «Ванино» и проблемного дома по адресу Сергиевская, 104 во Всеволожске привлечен новый инвестор - компания «ИРИС». По договоренности с этой компанией проблемные объекты будут введены в эксплуатацию летом 2023 года. Соглашение находится в стадии заключения», - рассказал зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский и добавил, что инвестор также берет на себя обязательства по строительству двух школ во Всеволожском районе.

В двух корпусах ЖК «Ванино» располагается 47 квартир. Заключено 22 договора долевого участия. В самом ЖК 12 домов, 10 из которых достроят с помощью регионального фонда защиты прав дольщиков. С 2014 года стройку курировала компания «Тариал», но в 2017 году работы были прекращены. Спустя два года застройщика признали банкротом. Сдача дома во Всеволожске и вовсе задержана на 10 лет, ведь в эксплуатацию его должны были ввести еще в 2011 году. Квартиры в здании по-прежнему ждут 32 дольщика.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что вторник в Ленобласти будет дождливым и холодным.

Теги: