Top.Mail.Ru

Эконадзор Ленобласти ликвидировал более 700 свалок с начала года

Объем отходов, отправленных на обработку, составил более 102 260 кубометров за девять месяцев работы.

Убрано 726 свалок за девять месяцев работы эконадзора Ленинградской области. Отходы исчезли с лесных, муниципальных и сельхозземель, передают в пресс-службе регионального правительства.

Объем отправленных на обработку отходов на лицензированный объект составил более 102 260 кубометров за девять месяцев. Отмечается, что в прошлом году за аналогичный период было убрано 362 свалки.

Самое высокое число свалок было расположено на землях лесного фонда (69%), около 19% свалок обнаружено на территориях муниципальных образований, 6 % убранного мусора располагалось на землях сельхозназначений и столько же на землях иных значений.

Поможет в дальнейшем обнаруживать свалки экодрон, который патрулирует с воздуха территории Ленобласти с начала октября. Панорамные снимки станут отражением ситуации с проблемными локациями в регионе, и в случае необходимости докажут факт нарушения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что ветеринары Ленобласти выпустили более 90 тысяч молодых сигов в реку Сясь.

Теги: