Top.Mail.Ru

Правительство Ленобласти напомнило правила вывоза мусора для юрлиц

Услуга предоставляется строго по договору.

Правительство Ленинградской области опубликовало правила вывоза мусора для юридически лиц в регионе. Речь идет о магазинах, кафе, салонах красоты и других организациях, которые пользуются придомовыми площадками для отходов, передают в пресс-службе правительства региона.

Юридическим лицам разъяснили правила вывоза мусора в Ленинградской области. Согласно правилам, организациям необходимо заключить договор на получение услуги. Юрлицам, которые уже заключили договор или хотят это сделать, требуется направить договор или заявку на его заключение в адрес профильного комитета (waste@lenreg.ru).  

Заключившие договоры организации должны быть внесены в Кадастр отходов Ленинградской области http://rko.lenreg.ru/site/login.

Отмечается, что штраф за незаключение договора юридическим лицам составляет 250 000 рублей. Индивидуальным предпринимателям грозит штраф до 50 000 рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

В случае, если заявки были поданы, но договор не заключен, организации могут обратиться с заявлением на имя вице-губернатора Ленобласти по безопасности Михаила Викторовича Ильина в письменном или электронном виде через портал «Госуслуги. Решаем вместе».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко поручил усилить COVID-проверки в Ленобласти.

Теги: