Top.Mail.Ru

Сенатор Сергей Перминов скорбит из-за кончины настоятеля Андреевского собора в городе Волхове

При участии отца Онуфрия строились храмы под Лодейным Полем и в городе Волхове.

Стало известно о кончине секретаря Тихвинского епархиального управления и настоятеля Андреевского собора в Волхове иеромонаха Онуфрия. Сообщила трагическую новость пресс-служба Тихвинской епархии в субботу 16 октября. Настоятель скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Соболезнования в связи со смертью иеромонаха Онуфрия выразил сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов.

«Самоотверженное служение отца Онуфрия снискало большое уважение. Знавшие его люди навсегда запомнят его искренность, духовную силу и вклад в возрождение святынь Ленинградской земли» — подчеркнул сенатор.

Клирик Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (в миру — Александр Ларин), настоятель Андреевского собора в Волхове, скончался на 40-м году жизни. Он родился в 1982 году в Ленинграде. Окончив духовную семинарию, Онуфрий был рукоположен в диакона, в 2014 году возведен в сан протоиерея. В период основания Тихвинской епархии назначен секретарем епархиального управления в 2013 году.

Храм святого благоверного князя Александра Невского в деревне Новинка Лодейнопольского района Ленобласти и храм святого апостола Андрея Первозванного в Волхове были построены при участии и руководстве отца Онуфрия.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Сергей Перминов побывал в возрождённом храме в деревне Пенино.

Теги: