Top.Mail.Ru

Счетчик вакцинации с картой регионов появился на портале стопкоронавирус.рф

Тепловая карта поможет жителям России оценить ситуацию с COVID-19 в своем регионе.

Россияне смогут оценить темпы вакцинации и общую ситуацию с коронавирусом в родном регионе с помощью счетчика и интерактивной карты на портале стопкоронавирус.рф.

Обновление статистики будет проходить каждую неделю. Жители регионов смогут узнать, сколько граждан уже вакцинировалось первым компонентом или прошло полную вакцинацию, а также оценить уровень коллективного иммунитета. Интерактивная карта покажет данные по всем регионам, определив уровень вакцинации населения, количество заболевших и действующие ограничения.

Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова объяснила практическое значение счетчика вакцинации с интерактивной картой.

«Каждый гражданин сможет самостоятельно оценить ситуацию в своем регионе, а также, если он принимает решение о путешествии или о передвижении в другие регионы страны, сможет увидеть, как развивается эпидемиологическая ситуация в регионе путешествия», – отметила вице-премьер.

Гражданам напоминают, что самой надежной защитой от коронавируса остается вакцинация. Записаться на прививку можно через портал Гослуслуг.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в России за сутки вновь выявили более 30 тысяч случаев COVID-19.

 

Теги: