Top.Mail.Ru

Ростуризм разработает стандарты отдыха россиян внутри страны

Новые стандарты начнут действовать уже на зимних каникулах.

Стандарты внутреннего туризма включат в Программу национальной стандартизации на 2022 год в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Главной задачей требований является снижение рисков во время отдыха россиян, передают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Ростуризм будет разрабатывать национальные стандарты безопасного туризма, сообщает зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны Правительство России видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан», ― заявил Дмитрий Чернышенко. 

Отмечается, что Ленобласть занимает одно из популярных мест во внутреннем туризме в России. Федеральные власти ставят задачу сделать путешествия по стране комфортными и безопасными. Так, организации и фирмы, оказывающие услуги в сфере активного туризма, туристские группы и самостоятельно путешествующие россияне, в том числе с детьми, должны информировать МЧС России не менее чем за десять дней до начала путешествия.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что ленинградцам доступны три новых прогулочных веломаршрута.

Теги: