Top.Mail.Ru

Ленинградцы смогут выбрать населенные пункты, которые подключат к 4G

Поучаствовать в голосовании можно до 15 ноября нынешнего года.

До 15 ноября 2021 года россияне смогут самостоятельно выбрать населенные пункты, которые в 2022 году подключат к 4G. Сделать это можно на портале Госуслуг, где уже открылся специальный раздел с формой для голосования. Такие данные предоставили в пресс-службе Минцифры РФ.

Стать участниками голосования могут все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек из любого российского региона, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Чтобы проголосовать за свой населенный пункт, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и постоянную регистрацию в регионе.

Также на адрес Минцифры РФ можно направить бумажное письмо, в котором необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта.

Спустя два месяца на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населенных пунктов, которые подключат к интернету в 2022 году. Планируется, что в следующем году доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов численностью от 100 до 500 человек. К 2024 процент увеличится до 30. До 2030 года мобильная связь станет доступной более чем в 24 тыс. населенных пунктах России.

Теги: