Top.Mail.Ru

Заявка Ленинградской области на инфраструктурные кредиты одобрена

Ленобласть получит 8,7 млрд рублей для реализации трех дорожных проектов.

Правительство России выделит кредитные средства для обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта, а также создание нового выезда из Кудрово на Мурманское шоссе, продолжение расширения Колтушского шоссе.

Заявка одобрена на предоставление 8,7 млрд рублей под 3% годовых. Срок кредита рассчитан на 15 лет, также предусмотрена возможность досрочного погашения. Область получит деньги в ближайшие два года.

«В Ленинградской области ведется активное дорожное строительство, это и новые объекты — ТПУ, развязки, и в то же время идёт реконструкция уже имеющихся участков. Поэтому сегодня мы одобряем заявку на кредит 8,7 млрд рублей. Нельзя не отметить, что Ленинградская область в лидерах по строительству жилья. Хочу поблагодарить вас за работу в этом важном направлении», — сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что все три дорожных проекта очень важны для развития петербургской агломерации.

«Благодаря такой поддержке мы разгрузим Токсовское шоссе, сделаем новый путь из Кудрово в сторону города и обеспечим удобный подъезд к Колтушам через Янино, где сейчас мы ведем расширение дороги», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Петербурге определились с подрядчиком для проектирования части обхода Мурино.

Теги: