Top.Mail.Ru

В Тихвине пройдет международный кинофестиваль к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Среди учредителей масштабного мероприятия – Тихвинская епархия Русской Православной Церкви.

Международный кинофестиваль, приуроченный к 800-летию со дня рождения Александра Невского примет город Тихвин в Ленобласти. Осеннее событие запланировано на период с 5 по 14 октября, сообщили в пресс-службе Президентской библиотеки.

II Международный кинофестиваль носит название «Под Покровом Божией Матери „Тихвинская“». Учредители мероприятия, в список которых вошли Тихвинская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и конгрессно-выставочный фонд «Северная Пальмира» приурочили фестиваль ко дню рождения князя Александра Невского.

Одним из организаторов мероприятия выступает Президентская библиотека. Поддержит кинофестиваль Комитет по культуре и туризму Ленинградской области. Темами фестиваля в 2021 году стали «Не в силе Бог – но в правде» и «От Востока до Запада». Отмечается, что участниками культурного события станут как профессионалы, так и новички в сфере кинопроизводства.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о награждении победителей Международного этнофестиваля «Земля Калевалы».

Теги: