Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко — депутатам Заксобрания: Нас ждет огромная и серьезная работа

Глава Ленинградской области выступил с напутствием на первом заседании Законодательного собрания 4 октября.

Правительство Ленобласти должно в тесном контакте сотрудничать с депутатами Заксобрания, об этом заявил на заседании губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в понедельник 4 октября. Новому депутатскому корпусу сегодня необходимо было избрать нового спикера областного парламента.

Глава 47 региона поприветствовал собравшихся на заседании Законодательного собрания Ленинградской области 7-го созыва. Мероприятие началось 4 октября в Доме правительства в 11:00.


Александр Дрозденко в приветственном слове отметил, что конкуренция среди народных избранников во время выборной кампании была серьезной.

«Ленинградцы сделали свой выбор и делегировали вам право представлять свои интересы, желания, стремления. Именно вам они доверяют», — подчеркнул губернатор.

Александр Дрозденко призвал депутатов не делать пустых обещаний, продвигать регион вперед и улучшать качество жизни жителей Ленинградской области. Среди первостепенных задач Заксобрания губернатор назвал продолжение строительства и реконструкции детских садов и школ, обеспечение региона социальными, спортивными и культурными объектами, а также развитие здравоохранения и других сфер.

Действующий созыв Заксобрания включает в себя 35 депутатов от партии «Единая Россия», 7 депутатов от КПРФ, 5 — от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и три парламентария от ЛДПР.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Ленобласть представила лучшие практики благоустройства.

Теги: