Top.Mail.Ru

Владимир Путин поддержал инициативу Александра Дрозденко о строительстве метро в Кудрово

Губернатор Ленобласти выдвинул предложения в рамках совещания, которое проходило летом этого года.

Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по возведению метро в Кудрово, а также модернизации объектов, которые будут обеспечивать транспортную доступность комплекса «Игора Драйв».

Данная информация была опубликована в пятницу, 1 октября, на сайте Кремля.

Предложения Александр Дрозденко выдвинул в рамках летнего совещания, которое было посвящено развитию транспорта в регионе.

«Я очень благодарен Президенту за поддержку важнейших для Ленинградской области проектов. Строительство метро в Кудрово, где живет больше 50 тысяч человек, обеспечит жителям комфортное передвижение. Кроме того, даст стимул для развития жилого и общественно-делового пространства, а также промышленного кластера. Строительство электродепо «Правобережное» позволит и дальше развивать метрополитен в агломерации», — подчеркнул  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — И, конечно, для нас большая честь и высокая ответственность  — провести мероприятие в Игоре на высшем международном уровне».

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что ленинградские школьники поучаствовали в акции «Экодежурный по стране».

Теги: