Top.Mail.Ru

Софья Дрозденко рассказала о спортивной карьере, семье и коронавирусе

Дочь губернатора Ленобласти поделилась с подписчиками, почему она хочет стать тренером.

Двукратная чемпионка по практической стрельбе и дочь губернатора Ленобласти Софья Дрозденко рассказала своим подписчикам в «Инстаграме» о семье, спортивной карьере и коронавирусе, передает ЛенТВ24.

Спортсменка рассказала, что чувствует себя плохо уже неделю. Она устала как морально, так и физически. Коронавирусом Софья заразилась дважды, однако антитела после первого раза не выработались, как и после вакцинации:

«Прививка не дает 100% гарантии, что привившийся на заболеет. Она увеличивает шансы на более лёгкое течение заболевания. У меня просто не выработались антитела после неё».

Стоит напомнить, что Софья является мастером спорта по практической стрельбе международного класса, двукратной чемпионкой России и чемпионкой Европы в командных соревнованиях. В прошлом году она вошла в число лучших спортсменов России по практической стрельбе, а теперь решила идти дальше – стать тренером.

«Я 6 лет занималась по направлению «практическая стрельба», могу научить всему из этой области, от 0 до соревнований. Обязательно ли учиться у меня именно практической стрельбе? Нет, я могу просто научить обращаться с пистолетом безопасно, точно и ловко».

Девушка призналась, что так привлекает ее в преподавательской деятельности. Софья рада, что может передать ценные знания кому-то еще, стать частью пути человека:

«Это честь для меня – быть частью их пути к тому, чтобы стать лучшей версией себя или классным стрелком. Это не просто про стрельбу, это про стиль жизни и развитие своей личности».

Один из подписчиков уточнил информацию о семье и воспитании.

«Родители меня учили, что главное – быть хорошим человеком (я в детстве всегда улыбалась и думала: проще некуда). Помогать людям, когда есть возможность, и относиться к ним так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе. Не давать себя и других в обиду», – рассказала она.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Александр Дрозденко высказал мнение касательно темы домашнего насилия.

Теги: