Top.Mail.Ru

В Волхове стартовало озеленение парка им. Юрия Гагарина

Ранее была установлена спортивная площадка и малые архитектурные формы.

На территории Волхова подходит к концу обновление парка им. Юрия Гагарина. Ранее там была установлена спортивная площадка и малые архитектурные формы. Сейчас проходит процесс озеленения.

В парке будет около ста молодых деревьев: кленов, берез, лип, сирени, калины и дубов. Уже посажены туи, можжевельник, горная сосна и барбарис.

Благоустраивать зеленую зону начали еще в 2019 году. Ранее здесь были бараки, которые в процессе расселили. На пустыре встал благоустроенный парк с детскими и спортивными площадками, а также зоной для отдыха.

«Одна из актуальных проблем сегодня – осваивание земель после расселения аварийного жилья. Одно из решений – включать в основные мероприятия программы расселения аварийного жилья комплексное развитие этих территорий. И сейчас, на примере реализации национального проекта, мы видим, какие прекрасные результаты мы можем получить. Такой комплексный подход к подобным территориям необходимо продолжать, чтобы делать жизнь людей качественнее и комфортнее», - заявил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что текущий порядок продления и установления инвалидности продлен в России.

Теги: