Top.Mail.Ru

В эти выходные в Выборге проходит сельскохозяйственная ярмарка

Впервые она прошла еще 21 год назад.

На Южном рынке Выборга открылась традиционная ярмарка, которая впервые стартовала еще в 2000 году.

Председатель районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая отметила, что в этом году из-за коронавирусных ограничений на ярмарку приехало меньше производителей, однако даже при таком условии заявлено свыше 360 участников. Их них 25 – производители Выборгского района. Среди участников присутствуют и сельскохозяйственные предприятия, и личные подсобные хозяйства, и фермеры.

«К нам приехали участники из городов Ленинградской области, Псковской, Липецкой, Волгоградской областей, Краснодарского края, Белоруссии, - добавляет Нина Сивицкая. - В рамках программы по поддержке малого предпринимательства всем товаропроизводителям торговые места на ярмарке представлены бесплатно».

Невзирая на дождь и пасмурную погоду, во всех уголках ярмарки торговля идет бойко. Выстроились очереди за свежей рыбой, мясом, овощами и «молочкой». Покупатели обращают особое внимание на мед, сухофрукты и сладости.

Представители местной администрации поприветствовали участников и гостей ярмарки, пожелав одним хороших продаж, а другим – приятных покупок.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Ленобласти назначена именная стипендия для одаренных студентов-сирот.

Теги: