Top.Mail.Ru

В Петербурге задержали курьера с 10 килограммами наркотиков

Водитель обслуживал покупателей интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.

В Санкт-Петербурге задержан курьер с 10-ю килограммами разного рода наркотиков. Такие данные предоставили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники петербургского Управления по контролю за оборотом наркотиков провели спецоперацию в Невском районе Северной столицы. В рамках операции удалось задержать курьера, который переносил крупную партию запрещенных веществ. Все произошло по адресу ул. Подвойского. Правоохранители заблокировали микроавтобус, за рулем которого сидел наркокурьер 29 лет.

После осмотра средства передвижения сотрудниками полиции были найдены наркотические и психотропные вещества. Они были расфасованы для тайников. Общий вес веществ превысил 10 кг.

В полиции рассказали, что курьер обслуживал клиентов интернет-магазина по продаже наркотиков. Водитель не только развозил, но и делал закладки на территории города и за его пределами.

Возбуждено уголовное дело по факту распространения наркотических веществ. Сейчас правоохранителями устанавливаются причастные к организации противоправных действий. Родственники курьера являются свидетелями в деле.

Теги: