Top.Mail.Ru

Предварительные итоги выборов в России доказывают их легитимность

Об этом рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона».

Главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко уверен, что выборы в России прошли легитимно, несмотря на незначительные нарушения. Об этом он рассказал в понедельник, 20 сентября, изданию Online47.

«В целом наши выборы прошли легитимно – об этом свидетельствуют результаты: какие-то партии улучшили свои позиции, какие-то новые партии смогли заявить о себе, - подчеркнул Игорь Коротченко. – Несмотря на отдельные нарушения на местах, в основном все было в рамках закона. Во всяком случае, у нас не было тех безобразий, которые мы наблюдали не так давно в Соединённых Штатах Америки».

Также главред журнала считает, что в случае массированной кампании некоторых стран, которые откажется от признания результатов парламентских выборов в России, атака будет успешно отражена:

«В целом попытка ударить по конституционным основам нашего государства у внешних сил не пройдет – на данном этапе, - сказал Игорь Коротченко. – Мы серьезно укрепились, отработали основные механизмы защиты от таких угроз и, конечно, будем их совершенствовать».

Ранее стало известно, что в дни голосования зарубежные НПО массово распространяли фейки о выборах в России. Такие данные предоставил председатель комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

 

Теги: