Top.Mail.Ru

В Ленобласти дали старт второму дню голосования

Каждый избирательный участок был открыт вовремя.

В субботу, 18 сентября, был дан старт второму дню голосования. В Ленобласти в 8:00 были открыты 995 избирательных участков. Жители 47-го региона выбирают кандидатов в Заксобрание ЛО и Госдуму России.

В эти дни за тем, как проходит голосования в Ленобласти, следят более 2000 наблюдателей, в частности, и из других стран. Каждый желающий старше 18 лет может отдать свой голос на избирательных участках Ленобласти до 20:00.

Стоит отметить, что на всех избирательных участках соблюдаются санитарные нормы: избирателям выдают маски, санитайзеры и перчатки, измеряют температуру, а также дают ручку для голосования.

Стоит напомнить, что в 47-ом регионе закупили 1500 ящиков для голосования на дому – их невозможно вскрыть, они удобные и прозрачные. Организовано бесконтактное голосование.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что используются современные технологии:  к примеру, «красная лента» – ящики для голосования закрепляются скотчем. Если ящик попытаются повредить, то он окрасится в красный цвет. Помимо этого, сейф-пакеты обеспечивают неприкосновенность бюллетеней.

Ранее наше издание сообщало о том, что в Ленобласти явка в первый день голосования составила 14,1% — проголосовали более 190 000 жителей региона.

Теги: