Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: Многие избиратели проголосовали еще в пятницу, чтобы провести время с семьей в выходные

Довольно большая часть избирателей выбрала будний день, чтобы провести время с семьей, освободив себе выходные.

Заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Сергей Перминов сообщил, что в каждом из федеральных округов есть субъекты-лидеры по явке. На это оказал влияние в частности активный ход предвыборных кампаний в этих регионах России и голосование длиною в 3 дня. К примеру, многие избиратели выполнили свой гражданский долг еще в пятницу, чтобы провести время с семьей в выходные.

По словам Сергея Перминова, в ряде субъектов РФ свой выбор уже сделали без малого 40% - это Ямало-ненецкий автономный округ, Тыва, Чеченская Республика. Наибольшая активность избирателей на дистанционном электронном голосовании зафиксирована в Москве. Во многих регионах страны явка в сравнении с выборами в Государственную Думу 2016-го года в первый же день голосования продемонстрировала существенный рост.

«Так, более 22% избирателей уже проголосовало в Еврейской автономной области – фактически больше половины явки 2016 года (она составила 39,41%). Аналогичная картина в Ханты-Мансийском автономном округе практически 21% в нынешнем году и 38,73% - в 2016-ом, Волгоградской области – около 23% в первый день голосования и 42% - в Единый день голосования-2016», - прокомментировал Сергей Перминов.

Стоит напомнить, что 18 сентября дали старт второму дню голосования. В 47-ом регионе в 8:00 свои двери распахнули почти 1000 избирательных участков. Ленинградцы выбирают депутатов в Госдуму и Заксобрание.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что стало известно, как в 47-ом регионе проходит второй день голосования.

Теги: