Top.Mail.Ru

Новость о недействительных бюллетенях на УИКе в Приозерске оказалась фейком

Леноблизбирком ответил на поступившие жалобы с избирательных участков Ленобласти.

Кандидат от «СР – За Правду!» в ЗакС ЛО сообщает, что на УИКе № 763 в Приозерске были признаны недействительными бюллетени по надомному голосованию за 17 сентября.

Леноблизбирком отвечает, что это «фейк», бюллетени не признавались недействительными и в настоящее время находятся в сейф-пакете.

В избирательной комиссии № 136 в Буграх при получении бюллетеней две гражданки обнаружили, что в книге списка избирателей напротив их данных уже есть подписи и заполненные паспортные данные. Ими была подана соответствующая жалоба, по указанию ТИК избирателей внесли в дополнительный списки и выдали бюллетени.

Леноблизбирком отвечает, что поступившие жалобы будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Один из кандидатов сообщает, что УИК 755 в Приозерском районе аннулировала проведённое 17 сентября надомное голосование после того, как 18 сентября на участки пришли избиратели из списка голосовавших на дому по состоянию здоровья.

Леноблизбирком отвечает, что председатель территориальной избирательной комиссии Приозерского района Е. Красов выехал на участок, чтобы разобраться в ситуации. Проводится проверка.

Теги: