Top.Mail.Ru

С песнями и в национальных костюмах: как в Вистино проходит второй день голосования

Там уверены, что принять участие в голосовании – это не формальность, а выбор будущего пути родной земли.

Особенная атмосфера царит второй день на выборах в Кингисеппском районе в деревне Вистино. Тут всё организовано «с присущей этим местам этнокультурной особенностью», отметили сами участники голосования.

«Вистино является центром притяжения представителей малых коренных народов. Мы все вместе – россияне. А значит, чуть свет, – на избирательные участки! С присущей этнокультурной особенностью во внешнем виде и, безусловно, соответствующим музыкальным сопровождением», – рассказывают они в социальных сетях.

«Мне не всё равно на судьбу нашей родины, поэтому участие в выборах – это не формальность, а ответственный, взвешенный и серьезный шаг. Я человек с активной гражданской позицией. Мы живем на этой земле, и должны активно участвовать в выборе путей развития родной земли», – считает директор Ижорского этнографического музея Елена Кострова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что  в забеге в честь Дня сердца поучаствовал зампред правительства по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов.

Теги: