Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: Ленинградская область традиционно показывает высочайший уровень подготовки к выборам

На избирательных участках наблюдается повышенная явка, что говорит об интересе жителей к голосованию.

Ленинградская область подошла к трёхдневным выборам в Госдуму РФ и региональное Заксобрание готовой. Об этом заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов рассказал в эфире ЛенТВ24.

«Традиционно Ленобласть показывает высочайший уровень подготовки. Есть ленинградская школа, об этом можно говорить совершенно серьёзно и смело. К голосованию избирательная система и партии, подошли абсолютно готовыми, – заверил Сергей Перминов. – Наблюдается повышенная явка. Мы видели, как шаг за шагом регионы в свои часовые пояса открывали избирательные участки. Практически на всех территориях, за которыми мы осуществляем мониторинг, имеется повышенный интерес избирателя к голосованию».

По словам сенатора от Ленобласти, в первый день голосования складывается интересная попытка создать поле из недостоверных новостей о якобы имеющихся нарушениях.

«В отдельные минуты в социальных медиа появлялось до 40 различных сообщений о нарушениях. На самом деле ни одно из них не подтвердилось. Видимо, кто-то пытается отрабатывать новые деструктивные цифровые технологии. Но большая Ленинградская семья сама разберётся, за кого голосовать. Наш житель умный, добрый и отзывчивый, и он понимает, кому можно доверять, а кому доверять не стоит», – добавил Сергей Перминов.

В этом году в Ленинградской области не используется электронное голосование. Однако система в будущем станет приоритетной. По словам Сергея Перминова, обычные избирательные участки отойдут на второй план:

«В будущем цифровые платформы будут приоритетными. Обычные участки останутся, но в меньшем количестве. Дистанционное голосование в один клик, в один свайп – это очень удобно и безопасно. И, конечно же, это экономит огромное количество времени».

Теги: