Top.Mail.Ru

Представители Леноблизбиркома оперативно реагируют на сообщения с участков

В случае ошибки избирательную комиссию поправляют.

Членам одной из УИК представители Леноблизбиркома разъяснили требования закона. Также были устранены проблемы с работой сразу нескольких КОИБ на участках во Всеволожске.

Леноблизбирком сообщил, что на участках №206, 220 и 965 три Комплекса обработки избирательных бюллетеней, которые были проверены накануне, сегодня все же дали сбой. Эта ситуация была предусмотрена соответствующей инструкцией и преодолена в штатном режиме.

«В соответствии с инструкциями голосование в штатном режиме производится в стационарный ящик для голосования», - рассказали в областном избиркоме.

На избирательном участке №500 во Всеволожске один КОИБ сломался еще накануне. Неисправность была выявлена в рамках тренировки. На этом участке голосование проводится с помощью стандартного ящика для бюллетеней.

Ранее Леноблизбирком получил сообщение о том, что на одном из участков комиссия потребовала информацию о прописке у одного из наблюдателей в попытке не пустить его на участок. Представители организации разъяснили требования закона.

«Вопрос закрыт», - сообщил Леноблизбирком в официальной группе в ВК.

На территории Ленобласти работает группа международных наблюдателей, которые посещают участки в разных районах 47-го региона.

Теги: