Top.Mail.Ru

Леноблизбирком рассказал об «исчезновении» наблюдателей на УИК в поселке Тельмана

В избирательной комиссии ответили на ряд вопросов о работе участков.

Сегодня, 17 сентября, в Ленобласти проходит первый день голосования на выборах в Государственную Думу РФ и Заксобрание региона. Обстановка на участках довольно спокойная, однако иногда поступают сообщения о нарушениях в том или ином УИКе.

В поселке Тельмана Тосненского района исчезли четверо наблюдателей на УИК №907. Они поехали на надомное голосование, но перестали выходить на связь с членами комиссии, которые обратились за их поиском в полицию.

В 11:30 председатель объявил, что члены комиссии отправятся для осуществления голосования вне помещения.

«К моменту выезда в 12 часов у членов комиссии имелась выписка из реестра заявлений, поданных избирателями, желающими проголосовать вне помещения, а также избирательные бюллетени в количестве 200 штук. В реестр включены избиратели, проживающие в разных адресах в границах избирательного участка», – пояснили долгое отсутствие в УИКе.

На УИКе №432 в Малом Верево 40 бюллетеней за одного из кандидатов пришли в неопечатанном ящике для голосования.

«Проводится проверка правоохранительными органами», – сообщили там.

В Вырицком на участке №359 сейфы были расположены вне помещения для голосования.

«В настоящее время один сейф находится в помещении для голосования. Второй сейф находится в соседней комнате – под видеонаблюдением двух камер», – подчеркнули в Леноблизбиркоме.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что политолог прокомментировал уровень готовности Ленобласти к выборам-2021.

Теги: