Top.Mail.Ru

Дом культуры за 336 млн рублей открылся под Волосово

В поселке Курск торжественно открыли новый культурный объект.

В этот четверг, 16 сентября, в Волосовском районе Ленобласти в поселке Курск торжественно был открыт новый Дом культуры. Красную ленточку перерезал зампредседателя правительства Ленобласти – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, передает телеканал ЛенТВ24.

Культурный объект площадью более 3000 «квадратов», в котором находятся помещения для кружков и секций, зрительный зал на 150 мест, библиотека с читальным залом и отдельный спортивный зал, открыли в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

«Лишь в 2021 году в 47-ом регионе в рамках программы комплексного развития сельских территорий строят или реконструируют 94 объекта общей стоимостью 2,6 млрд рублей, что почти на 30% больше, чем в предыдущем году. Сейчас в Минсельхозе РФ рассматривают 22 проекта Ленобласти на сумму 3,6 млрд рублей. Область делает все возможное для создания на селе условий и для комфортной жизни, и для работы наших земляков», – сообщил Олег Малащенко.

Стоит отметить, что на строительство важного для ленинградцев Дома культуры потратили 336,5 млн рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что фестиваль региональной школьной спортивной лиги Ленобласти состоится в Волхове.

Теги: