Top.Mail.Ru

В Выборге откроется историческая школа для иностранных студентов

Занятия начинаются уже завтра и продлятся до 23 сентября.

На территории Выборга откроется первая историческая школа для иностранных студентов в России. Занятия стартуют уже 14 сентября.

Созданием школы занимались Российское историческое общество и Министерство науки высшего образования РФ, а также Государственный академический университет гуманитарных наук.

Занятия продолжатся до 23 сентября и будут включать в себя как основные обязательные уроки, так и дополнительную деятельность: экскурсии по Петербургу и Выборгу. Также студенты смогут посетить оперный спектакль «Опричник» в Михайловском театре.

«Ученики разделятся на 4 трека: «Имперское наследие России в сравнительной перспективе. К 300-летию провозглашения России империей», «Память о Великой Отечественной войне и преступлениях немецко-фашистских захватчиков на территории Советского Союза. К 80-летию начала Великой Отечественной войны», «Россия в истории великих научно-технологических прорывов. К 60-летию первого полета человека в космос», «Искусство и культура России в период Нового и Новейшего времени». В рамках каждого трека запланирована интенсивная образовательная программа, включая онлайн-лекции, а также конкурс на право получения именной стипендии», - рассказали в региональном правительстве.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Всеволожский путепровод заработает на год раньше срока.

Теги: