Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко оценил обновленный Приморский парк в Сосновом Бору

Общественное место в атомграде стало полностью обновленным.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко проверил сразу несколько территорий, где сейчас идет благоустройство, в рамках рабочей поездки в Сосновый Бор.

Первой на очереди стала музыкальная площадка с амфитеатром южной части парка «Приморский».

Глава администрации городского округа Михаил Воронков передал слова благодарности руководству региона за то, что они поддержали проект. Благодаря этому теперь у сосновоборцев есть новое место для прогулок.

«Хочу отметить, что это общие усилия. Мы поддержали финансово, а идея уже жителей. На самом деле это хороший пример для других городов, как корпорация, город и область делают совместно проекты. Люди хотят не только бассейны и прочее, но и комфортную среду», - добавил губернатор.

В 2020 году атомград занял первое место на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в категории «Малые города».

За счет победы в конкурсе Минстроя сейчас преображаются южная часть парка Приморский и входная группа городского пляжа.

В проект включены благоустройство пляжа с установкой на нем площадки для волейбола, удобный настил, лодочная станция, кабинки и теневые навесы, пешеходная зона со смотровыми площадками, велодорожки, игровые комплексы под открытым небом.

«И дорожка у вас очень крутая», — заметил губернатор и выразил надежду, что велосипедистов в городе станет еще больше.

Также в парке планируют разместить несколько лекториев, а также павильон временного размещения коммерческих и некоммерческих инициатив.

«Ну просто обалдеть. Такие проекты нужно делать — это идёт в карму», — с улыбкой на лице сказал глава региона.

Также парк обзавелся хорошей инфраструктурой для комфорта граждан. Планируется очищение реки вдоль парка.

Губернатор понаблюдал и за первым этапом благоустройства общественной территории по ул. Соколова. Тут внимание уделено пешеходной зоне и тротуарам с применением комплексного подхода к сохранению зеленых насаждений. Уже есть велодорожки, кругом зелено и освещено, установлены малые архитектурные формы.

Теги: