Top.Mail.Ru

В Петербурге начался военно-исторический фестиваль «Невская битва»

Он посвящен 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В Северной столице стартовал военно-исторический фестиваль «Невская битва». Он приурочен к 800-летию со дня рождения Александра Невского. Такие данные предоставили в субботу в пресс-службе городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«У стен Петропавловской крепости стартовал военно-исторический фестиваль "Невская битва", приуроченный к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. В торжественной церемонии открытия и праздничном параде приняли участие клубы исторической реконструкции и военно-исторические клубы из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, регионов России», - указано в сообщении.

Фестиваль создан с целью знакомства зрителей, военной и гражданской культуры Руси и Европы XIII века. В центре всех событий сегодня реконструкция Невского сражения, которое произошло между новгородскими и шведскими войсками в 1240-ом году.

В ходе постановки зрителям напомнили о важности победы Александра Ярославича, ведь таким образом он предотвратил угрозу вражеского нашествия с севера и обеспечил безопасность границ России со стороны Швеции.

Также в программе запланированы конные состязания, сражения конных партий, баталии и дуэльные поединки.

Известно, что фестиваль будет идти с 11 по 12 сентября. А посетить его петербуржцы и гости города смогут до 19:00 на Кронверкской набережной Петропавловской крепости.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Лодейное Поле отмечает своё 319-летие.

Теги: