Top.Mail.Ru

В Ленобласти увеличат количество заявок на участие в федеральных программах по капремонту образовательных учреждений

Такое поручение Александр Дрозденко дал правительству региона по итогам своего участия в Московском финансовом форуме.

Сегодня, 9 сентября, стало известно, что строительному блоку правительства 47-го региона было дано поручение увеличить количество заявок на участие в федеральных программах по реновации и капремонту образовательных учреждений. Такое поручение было дано губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Глава 47-го региона участвовал в совещании с зампредседателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным, присоединившись по видеоконференцсвязи. Участники совещания обсуждали строительство дорог, инфраструктурные кредиты, реализацию программ по водоснабжению, а также капремонт и реновации школ.

Во время совещания губернатор Ленинградской области дал поручение направить заявки на на федеральное финансирование проектов капитального ремонта для более десятка школ.

«Приглашайте глав муниципальных образований, готовьте сметы и вместе с руководством строительного блока правительства делайте всю нужную документацию», — заявил Александр Дрозденко.

На данный момент на софинансирование из бюджета страны на реновацию и капитальный ремонт поданы заявки для трех школ Ленинградской области, отметили в пресс-службе правительства ЛО.

Отмечается, что можно не только провести реконструкцию учреждений в рамках участия в федеральных программах, но и оснастить их новым оборудованием. Правительство РФ рассмотрит возможность проведения конкурса на лучшие проекты капремонта образовательных учреждений.

Цель состязания − заставить руководство школ не просто освоить средства, а придумать наиболее эффективный способ их реализации при создании современной и благоприятной среды для учащихся.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе построят и реконструируют 531 объект за этот год.

Теги: