Top.Mail.Ru

Цифровая инфраструктура региона была полностью подготовлена к выборам

Для этого был создан оперативный штаб по обеспечению бесперебойного функционирования инфраструктуры связи.

На территории Ленинградской области был создан оперштаб по обеспечению бесперебойного функционирования инфраструктуры связи в период выборов.

«Администрацией региона совместно с Избирательной комиссией Ленинградской области, ПАО «Ростелеком», Сервисным центром ГАС «Выборы» ЗАО «Радиоком», проведен большой комплекс мероприятий, направленных на поддержание безотказного функционирования и обеспечение безопасности ГАС «Выборы», а также  на повышение надежности работы каналов связи подсистемы передачи данных», - рассказала вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк на совещании с представителями Минцифры РФ.

Также вице-губернатор заметила, что региональное отделение системы уже готово к предстоящим выборам.

«В рамках деятельности оперативного штаба мы проработали также порядок взаимодействия при потенциальных нештатных ситуациях. Данные алгоритмы включают в себя широкий перечень задействованных лиц: от ответственных сотрудников избирательных комиссий до сотрудников энергообеспечивающих компаний», - заключила Анна Данилюк.

Вице-губернатор заметила, что все мероприятия подготовительного характера были проведены строго по рекомендациям Минцифры.

Теги: