Стали известны результаты международных детских соревнований по конкуру, прошедших в Хирвостях

Милена Сидорова, представительница Псковской области стала победительницей «золотого» тура.

Накануне, 5 сентября,  во Всеволожском районе в деревне Хирвости подошли к концу Международные детские заочные соревнования по конкуру. Организатором спортивного мероприятия стала Федерация конного спорта Санкт-Петербурга. Сегодня были озвучены результаты соревнований.

В «золотом» туре победила Милена Сидорова, представляющая Псковскую область. Она выступила на лошади Карамель-14. Спортсменка смогла пройти оба гита в общей сложности в течение двух дней за 93,6 секунды без штрафных очков.

Второе место досталось Марии-Евдокии Павловой из Петербурга, а бронзу забрала - Елена Щербинина, представительница из Москвы.

Все три медали в «бронзовом» туре ушли всадникам из Северной столицы, а именно, Злате Герасимовой, Максиму Доманчуку и Ирине Ловкачевой. Стоит отметить, что в турнире участвовали 14 юных всадников из разных субъектов России.

В это же время в честь одноименного конноспортивного клуба, который является базовым для Федерации, проводили и всероссийские соревнования по конкуру «Кубок Венты». Лучшей среди взрослых всадников стала представительница 47-го региона Дарья Кукушкина, а среди детей - Милена Сидорова и Злата Герасимова, также в «золотом» и «бронзовом» турах соответственно.

Стоит напомнить, что 11-12 сентября, Петербург официально закроет конный сезон соревнованиями по конкуру. В программе предусмотрено 7 маршрутов, высотой от 50 до 120 см. Специально для детей будут организованы особые соревнования с небольшими препятствиями (кавалетти). Кроме того, на состязаниях разыграют спецкубок телеканала «Санкт-Петербург».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что команда 47-го региона попала на второе место Чемпионата России по сверхлегкой авиации.