Top.Mail.Ru

В Ленобласти и Петербурге пресекли работу незаконных пунктов приема металла

При этом точка, которую обнаружили в Буграх, уже ранее была закрыта сотрудниками полиции – но нелегальные предприниматели не побоялись восстановить работу на прежнем месте.

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге были обнаружены и закрыты нелегальные пункты приема металла. Накануне в двух регионах были проведены профилактические мероприятия, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ в воскресенье, 5 августа.

Так, во Всеволожском районе в поселке Бугры на Шоссейной улице нашли незаконно работающий пункт приема металла. Еще одну точку выявили в Красносельском районе Петербурга на улице Маршала Казакова.

«При этом, как выяснилось, торговая точка в Буграх уже ранее закрывалась сотрудниками правоохранительных органов, но спустя время она снова возобновила свою противоправную деятельность. В двух пунктах приема отсутствовали приемосдаточные акты на лом металла, правоустанавливающие документы на осуществляемую деятельность, оборудование для измерения взрывоопасности и радиоактивности металла, а также гослицензия на данный вид деятельности», - добавили в полиции.

Из двух точек изъяли отходы металлов и лом, а также составили протоколы об административном правонарушении по статье 14.26 КоАП России (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) и статье 18.8 КоАП  (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что на одном из перекрестков Петербурга светофор рухнул на авто.

Теги: