В Токио закончились Паралимпийские игры

Россия оказалась на четвертой строчке в общем медальном зачете.

Церемония закрытия Паралимпийских игр прошла в столице Японии. Российские атлеты по итогам соревнований заняли четвертое место в общем медальном зачете.

Сборная привезет с собой 118 медалей: 36 золотом, 22 серебром и 49 бронзой. Данный результат является лучшим в истории российских паралимпийцев. На первом месте оказался Китай, где спортсмены завоевали 207 наград.

Также известно, что 12 медалей России уедут в Петербург. Например, бронзу в беге на 400 м получил Чермен Кобесов. По окончании соревнований спортсмен надел футболку с фотографией умершей мамы, которая мечтала, чтобы ее сын завоевал медаль на Паралимпийских Играх.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что на одном из перекрестков Петербурга светофор рухнул на авто.