Top.Mail.Ru

В «Единой России» приняли предложения регионов в программе обновления парка «скорых» и школьных автобусов

В 2021 году субъекты России получат более 1600 новых машин скорой помощи и 4 тыс. школьных автобусов.

При составлении карты потребностей регионов в «скорых» и школьных автобусах депутаты от «Единой России» ориентировалась на запросы от школ, родителей, работников станций скорой помощи. Школы и больницы должны получить новые машины в максимально короткие сроки, заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на совещании, которое прошло в штабе общественной поддержки партии. 

Он напомнил, что инициативы о выделении средств на закупку школьных автобусов и «скорых» в регионы вошли в Послание Президента по предложению депутатов «Единой России». 

«Глава государства отметил, что учебные заведения страны получат не менее 16 тысяч школьных автобусов. Тема нашла отражение в народной программе «Единой России» – в разделе «Современное образование и передовая наука». Государство в ближайшие три года дополнительно направит еще пять тысяч новых «скорых» в сельскую местность, в поселки городского типа и малые города», - рассказал секретарь Генсовета.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что в 47-м регионе в новом учебном году уже курсируют 399 школьных автобусов. 

«Самый протяженный маршрут пролегает у нас в Тосненском районе и составляет 34 километра. На сегодняшний день полностью обеспечен необходимый подвоз детей в школы. Все автобусы соответствуют требованиям безопасности, маршруты в обязательном порядке согласованы с ГИБДД. Расширение и обновление автопарка очень важный и приоритетный вопрос для нас. Каждый ребенок беспрепятственно, комфортно, а главное безопасно должен добираться до своей школы», — сообщил глава региона. 

Сенатор от Ленинградской области, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов добавил, что партия смогла обощить предложения со всех регионов страны.

«Ленинградская область в последние годы очень активно, благодаря позиции руководителя региона и позиции фракции Единой России в Законодательном собрании, инвестировала в обновление парка как школьных автобусов, так и парка автомобилей скорой помощи. Темп обновления выше чем в среднем по стране. Безопасность наших детей и качество и скорость медицинской помощи - абсолютный приоритет. Мы вместе сделаем все для успешной реализации намеченных планов», - отметил сенатор.

Теги: