Top.Mail.Ru

На территории Ленобласти откроется крупнейшее производство овощей

Олег Малащенко и директор предприятия ООО «Грин Салат» подписали соответствующее соглашение.

На территории Ленинградской области откроется специализированное перерабатывающее предприятие по производству овощного сырья для пищевых производств 47 региона. Такую информацию предоставили в пресс-службе регионального правительства сегодня, 3 сентября.

Соглашение о сотрудничестве с ООО «Грин Салат» было подписано директором предприятия Ириной Васильевой и зампредом правительства Ленобласти, а также председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегом Малащенко. Подпись под важным документом участники оставили в пятницу, 3 сентября, на выставке «Агрорусь».

Петербургская компания планирует построить на территории области производственную площадку, где будут выпускаться свежие овощи, зелень, салатные смеси, обработанные, упакованные в вакуум. Товар будет предназначен для торговых сетей, ресторанов быстрого питания и пищевых предприятий.

Олег Малащенко отметил, что подобное производство является новым направлением в агропромышленном комплексе Ленобласти.

«Отрадно, что компания, которая организует инфраструктуру современного пищевого производства и разрабатывает инновационные виды продуктов, будет базироваться в Ленинградской области», - заметил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Объем производства и региональных сельхозпредприятий увеличится за счет компании. Она же предоставит новые рабочие места.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в этом году Биржа труда помогла найти работу 16 тысячам ленинградцев.

Теги: