Top.Mail.Ru

В Кудрово открылся культурно-спортивный досуговый центр

На открытии побывал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На проспекте Строителей в Кудрово сегодня, 2 сентября, открыли филиал Янинского культурно-спортивного досугового центра. На первом этаже заниматься смогут юные жители города. Там представлены кружки по хореографии, боевым искусствам и театральной деятельности.

На втором этаже располагается филиал Колтушской школы искусств, которая рассчитана на 170 мест. В ней дети смогут заниматься на фортепиано, струнных, народных, духовых и ударных инструментах. Не обошли стороной инструменты эстрадного оркестра, а также хоровое пение.

«Родители давно просили сделать что-то такое в Кудрово. Это современное здание, и все пространство здесь использовано с умом. Я думаю, что это будет такая точка притяжения для тех детей и родителей, которые хотят заниматься дополнительным образованием. И не только музыкальным, кстати. На первом этаже тут можно заниматься танцами, единоборствами, ходить в различные кружки. Вообще очень позитивно прошли последние два дня, и я надеюсь, что весь учебный год в Ленинградской области будет позитивным», - отметил присутствовавший на открытии центра губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В школе будут предоставляться платные услуги не только для детей, но и для взрослых. Для учреждения уже закупили все необходимое: музыкальные инструменты, литературу для библиотеки и многое другое.

Теги: