Top.Mail.Ru

Во Всеволожске после реновации открылась еще одна школа

На процесс обновления учреждения были выделены средства из регионального и местного бюджетов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал сегодня, 2 сентября, во всеволожской школе №4, открывшей свои двери после реновации.

Глава региона отметил просторные пространства и высокие потолки в ходе осмотра помещений. Губернатору показали, как менялась школа.

«Когда мы ещё подъезжали, я сказал, что хорошая школа получилась, сразу было видно», - заявил Александр Дрозденко.

Также глава региона посетил один из классов, в котором поинтересовался у детей, понравилась ли школа им. Все дружно согласились и отметили новенькую интерактивную доску, на которой очень удобно писать.

В структуре этого учебного заведения два здания. Одно находится на ул. Шишканя. Оно было построено еще в 1972 году для Всеволожского агропромышленного техникума. До 2018 года внутри действовал филиал «Российского государственного гуманитарного университета».

Школе это здание передали по договору безвозмездного пользования, после чего началась реновация. Из бюджета было выделено 72,2 млн рублей на капитальный ремонт, приобретение оборудования, мебели и инвентаря.

Также из местного бюджета было выделено 26,5 млн рублей на ремонт и 30 млн рублей на закупку мебели, инвентаря и оборудования.

Теги: