Top.Mail.Ru

Ленобласть оказалась в ТОП-10 эко-медиарейтинга

Список был составлен на основе упоминаний регионов с экологической повесткой.

Ленинградская область оказалась в числе ТОП-10 экологического медиарейтинга России. Список был составлен национальной премией в области эко-технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» вместе с «Медиалогией» и издательством «Аргументы и факты».

Рейтинг составляется дважды в год, этот был сформирован за период с апреля по июнь. Основой для составления рейтинга стали упоминания регионов, которые представляли экоповестку.

«Результаты второго в этом году медиарейтинга показали, что в данных конкретных регионах страны не просто тема экологии обсуждается в обществе, а население и предприятия уже переходят к решению экологических проблем. Это, например, раздельный сбор мусора, сдача ненужной техники на переработку, установка современных электрофильтров для очистки исходящих газов ТЭЦ и многое другое», - дал комментарий председатель оргкомитета премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» Виталий Расницын.

В Ленобласти перевозчики стали значительно реже нарушать действующие правила перемещения мусора. Также ранее была создана дорожная карта по созданию общей системы обращения с отходами с Северной столицей. Все это положительно повлияло на положение Ленобласти в рейтинге.

Теги: