Top.Mail.Ru

Валентина Матвиенко рассказала, что ни о какой насильственной вакцинации речи быть не может

О том, как и где сделать прививку, расскажут представители местных властей, ведь это их ответственность, считает спикер Совфеда.

В среду, 1 сентября, с рабочей поездкой в Пензу отправилась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. В рамках поездки Валентина Ивановна заметила, что убеждение граждан в важности вакцины от коронавируса является зоной ответственности властей, однако не идет никакой речи о насильственной вакцинации.

Такое заявление было сделано на совещании, посвященном социально-экономическому развитию региона. Валентина Матвиенко добавила, что рассказывать про прививку и убеждать сделать ее могут представители местных властей, это их личная ответственность.

На данный момент Пензенская область является одной из первых среди остальных регионов по количеству вакцинированных. Больше половины населения старше 60 лет уже получили вакцину.

Валентина Ивановна успела посетить и торжественную линейку в лицее №14 Пензы, а также онкологический диспансер. Сейчас спикер Совета Федерации планирует изучить линии по производству оборонной продукции и электрооборудования на Пензенском арматурном заводе.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что «Точка роста» открыта в Подпорожском районе.

Теги: