Top.Mail.Ru

Организаторы о «Baltic Rally»: В будущем мотофестиваль сможет объединить всю Балтику

Ленобласть превратится в место притяжения мотоциклистов, как из России, так и из-за рубежа.

В этот вторник, 31 августа, в Доме правительства Ленобласти прошла пресс-конференция организаторов мотофестиваля «Baltic Rally». Масштабное мероприятие переносили несколько раз из-за COVID-19, однако сейчас известно точно: его проведут в Выборге с 3 по 5 сентября.

«Это большое событие для нас. Мы в 47-ом регионе впервые проводим мотофестиваль подобного масштаба. Планируем сделать так, чтобы Ленобласть, Петербург и коллеги из иных регионов приезжали на наш фестиваль. Мы хотим, чтобы, когда коронавирусная инфекция уйдет от нас, к нам приехали все соседи по Балтийскому морю, и это превратится в международный фестиваль с участием очень широкого круга стран. Хотим привлекать и российских, и зарубежных туристов», – обозначил председатель комитета по культуре и туризму ЛО Евгений Чайковский.

Стоит отметить, что иностранные гости уже будут и на этом фестивале. Глава комитета заявил, что мототуризм может стать таким же привлекательным направлением, как яхтенный или автомобильный туризм. У 47-го региона в этом отношении есть большой потенциал.

В программе первого мотофестиваля намечено свыше 40 разнообразных активностей. Самыми яркими будут мотопарад «До Государственной границы» и «Памятный Мотополк» в честь 80-летия начала ВОВ.

Во все 3 дня проведения «Baltic Rally» будут соблюдать меры безопасности, подчеркнул Евгений Чайковский. Технологию создания так называемой COVID-free зоны уже отработали на иных мероприятиях.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что вице-губернатор по внутренней политике 47-го региона Анна Данилюк сыграла на барабанах на празднике «День детства» в Тосно.

Теги: