Top.Mail.Ru

Зампредседателя Общественной палаты ЛО: Кто сказал, что неустойчивость - это то, что нам нужно?

Владимир Журавлёв участвует в дискуссии о предвыборной ситуации в стране.

В этот вторник, 31 августа, зампредседателя Общественной палаты Ленобласти, член Общественной палаты РФ Владимир Журавлёв участвует в дискуссии на тему «Выборы 2021: на пике предвыборной борьбы».

Во время своего выступления он, в том числе, обозначил, что не стоит, не рассуждая, принимать политическую неустойчивость в США и в ряде европейских стран за образец.

«Да, так сложилось, что сейчас на Западе - неустойчивая ситуация. Там во время выборов то и дело балансируют на разнице в несколько процентов. А у нас не так. Однако кто сказал, что неустойчивость - это то, что нам нужно?», - прокомментировал Владимир Журавлёв.

Но это не означает, что мы не должны сделать всё, чтобы выборы были максимально прозрачными, справедливыми и честными, отметил зампредседателя Общественной палаты ЛО.

«А всё остальное предстоит решить избирателю», - заявил Владимир Журавлёв.

Стоит напомнить, дискуссия проходила во время Круглого стола, который был организован Общественной палатой Ленинградской области и Институтом современного развития - эксперты обменивались мнениями по разным аспектам политической ситуации.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что эксперты прокомментировали попытки Запада заранее делегитимизировать выборы в России.

Теги: