Top.Mail.Ru

Заявку на конкурс «Мой проект – моей стране» можно отправить до 13 сентября

С 2017 года Общественной палатой России в формате конкурса проводится поддержка активных граждан, авторов соцпроектов и лидеров НКО.

Было решено продлить прием заявок на конкурс «Мой проект – моей стране», проводящийся Общественной палатой РФ. Крайний срок прием заявлений был продлен до 13 сентября, рассказали в пресс-службе губернатора и областного правительства.

Победителям конкурса вручат диплом лауреата, а также по 200 000 рублей на нужды собственного проекта. Для подачи заявки в одной из 14 номинаций нужно сперва авторизоваться на сайте oprf.ru и заполнить в личном кабинете или по ссылке регистрационную форму и анкету. Кроме того, необходимо прикрепить рекомендательные письма, презентацию и фото.

Этот конкурс проводится Общественной палатой РФ с 2017 года. Его цель − поддержка авторов соцпроектов, выявление и расширение лучших практик, вовлечение россиян в развитие конструктивной гражданской активности. В конкурсе участвуют проекты, которые направлены на поддержку ЗОЖ и спорта, социальной сферы, защиту животных, материнства, отцовства, детства и иные.

Также проекты смогут развить инициативы здравоохранения и медицины, экологии, или же касаться патриотического воспитания и сохранения исторической памяти, добавили в пресс-службе региональной администрации.

В рамках конкурса оценят общественную значимость, актуальность, наличие сотрудничества с НКО, новизну и нестандартность подхода, потенциал проекта к развитию. Кроме того, предусмотрена «Специальная номинация» – по решению экспертного совета конкурса. Подведение результатов и торжественное награждение состоятся в ноябре в рамках форума «Сообщество».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе родители смогут получать смс о приходе ребенка в школу.

Теги: