Top.Mail.Ru

Депутат Госдумы Сергей Петров рассказал о единоразовых выплатах пенсионерам

Сергей Петров напомнил, что разовую выплату в размере 10 тысяч рублей получит каждый пенсионер.

Выплата всем пенсионерам в размере 10 тыс. рублей поступит уже в ближайшее время, соответствующий указ уже подписал глава госудрства Владимир Путин. Сейчас — это разовая мера, а в 2022 году планируют проиндексировать пенсии выше инфляции.

«Выплаты в размере 10 тысяч рублей будут произведены в сентябре, их получат все пенсионеры: работающие, неработающие, а также военные пенсионеры, которые получают пенсии по линии Минобороны, МВД и других ведомств. На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим потребуется порядка 500 млрд руб из дополнительных доходов федерального бюджета. Выплаты должны быть проведены максимально оперативно», - прокомментировал депутат Государственной Думы РФ Сергей Петров.

Впрочем, по мнению Сергея Петрова, разовая выплата – это лишь маленькая часть той поддержки, которую должны получать пенсионеры. Не стоит забывать, что эти люди, всю жизнь проработали на благо страны. Поэтому очень важно осуществить индексацию пенсий выше инфляции, о которой и говорил Владимир Путин. 

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Волосово на педсовете прошло обсуждение комфортной и безопасной среды для детей.

Теги: