Top.Mail.Ru

Вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти – молодежи: Участие в выборах − это большая ответственность, а не простое право

В рамках образовательного форума «Ладога» Анна Данилюк дала ответы на вопросы молодежи.

В межрегиональном молодежном образовательном форуме СЗФО «Ладога» приняла участие и вице-губернатор по внутренней политике Ленинградской области Анна Данилюк. Она отвечала на вопросы, которые были заданы молодыми гражданами, а также рассказала, почему даже тем, кто не интересуется политикой, стоит принять участие в выборах.

Представители молодежи спрашивали на форуме у вице-губернатора, какое место занимает молодое поколение в государственной политике, стоит ли принимать участие в выборах тем, кто не интересуется политикой и как реализовать собственный проект.

«Я уверена, что нужно обязательно участвовать в выборах. В 2021 году проводят выборы в Госдуму, ЗАКС Ленобласти и муниципальные выборы. Разные кандидаты рассказали, каким они видят развитие страны и региона. От вашего выбора будет зависеть будущее», – объяснила Анна Данилюк.

Вице-губернатор призвала молодых граждан внимательно изучить программы кандидатов перед тем, как отдавать свой голос.

«Участие в выборах − это большая ответственность, а не простое право. Мы сделали все возможное, чтобы голосование проходило прозрачно и открыто. Чтобы голос каждого был услышан», – поделилась она.

Также Анна Данилюк обозначила, что одной из важных госзадач является создание новых возможностей для развития молодого поколения России. Вице-губернатор заявила, что молодежь в 47-ом регионе неравнодушная и очень активная. Руководство Ленобласти постоянно проводит работу над расширением инфраструктуры, способствующей реализации проектов юных граждан.

Так, год назад открыли единый ресурсный добровольческий центр, оказывающий методическую помощь, а также проводящий тренинги и обучающий проектному менеджменту и многому другому, напомнила вице-губернатор по внутренней политике ЛО.

Анна Данилюк призвала всех участников не бояться амбициозных задач. Как пример, она привела инициативу создания форума «Ладога», которую смогли воплотить в жизнь.

«В 2009 году мы - группа единомышленников в Комитете по молодежной политике - решили создать проект, с помощью которого молодежь могла бы в рамках образовательных интенсивов получать новые знания, находить единомышленников и общаться с экспертами. Данная идея воплотилась в форум «Ладога». Я горжусь, что стояла у его истоков», - поделилась вице-губернатор.

Также она добавила, что в 2021 году на реализацию проектов социально-ориентированных НКО было выделено в рамках грантов Губернатора Ленинградской области более 64 млн рублей. По словам Анны Данилюк, не надо бояться использовать существующие возможности, а за помощью всегда можно обращаться не только в ресурсный центр, но и в Комитет общественных коммуникаций, Комитет по молодежной политике и к ней лично.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что педагоги 47-го региона стали участниками обсуждений по поводу безопасности детства.

Теги: