Top.Mail.Ru

Сергей Перминов рассказал о втором этапе предвыборного съезда «Единой России»

Сенатор приоткрыл завесу тайны, а само событие начнется уже сегодня, в 17:00 по мск.

Сегодня, 24 августа, «Единая Россия» проведет второй этап предвыборного съезда. Именно сегодня будет утверждена народная программа партии к выборам в Госдуму, которые состоятся в сентябре этого года.

Документ будет включать в себя по-настоящему народные предложения. За несколько недель на портале зарегистрировали свыше 1,6 миллиона предложений от россиян. От нового состава Госдумы ожидаются важные и конкретные шаги. Так, в список предложений попали — расширение программы маткапитала, расселение аварийного жилья, высокая доступность лекарственных препаратов и многое другое.

Однако партия не спешит рассказывать о всех секретах народной программы. Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов сообщил, что, действительно, интрига присутствует.

«Интрига в том, что до последнего момента мы не приоткрываем завесу тайны в отношении этого концептуального документа. Это - народная программа развития страны на ближайшие 5 лет. Она не является догматическим документом. Мир быстро меняется, поэтому политическая сила должна научиться отвечать на вызовы быстро и принимать нужные решения, законы, чтобы защищать и окружать заботой каждого жителя. Мы полагаем, что эта народная программа, которая сегодня будет принята, и в дальнейшем получит свое развитие. Мы сейчас сформировали цифровую политическую экосистему таким образом, что в ней появляются специальные платформы, которые будут позволять нам поддерживать коммуникацию с жителями нашей страны постоянно. Именно они нас подталкивают к принятию важных и нужных решений. Наверное, основная интрига будет в этом», - рассказал сенатор.

Сергей Перминов отметил, что «Народная программа» включает в себя готовые решения как на стратегическом, так и на тактическом уровнях. Все эти решения направлены на развитие государства, а значит документ в интересах каждого человека.

Интрига присутствует не только здесь. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что выступление Владимира Путина на съезде партии будет объемным и весьма содержательным. Сам съезд состоится в 17:00 по московскому времени в выставочном комплексе «Экспоцентр».

Теги: