Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поприветствовал участников съезда детских омбудсменов России

Губернатор Ленобласти присутствовал на открытии мероприятия по видеосвязи.

Состоялся XVII съезд на тему «Право ребенка на безопасность. Новые вызовы и пути решения», в котором поучаствовал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона поприветствовал уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации и обратился к участникам съезда, заметив, что заявленная тема крайне актуальна.

«От многих угроз и опасностей нам приходится ограждать детей в этом мире. И хорошо, если это делают родители. Но забота о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию и оставшихся сиротами, должно заботиться государство. И здесь большая работа ложится на ваши плечи», - подчеркнул губернатор.

Александр Дрозденко сегодня, 24 августа, находится в Москве, поэтому поприветствовать участников съезда губернатору пришлось по видеосвязи. Сейчас глава 47 региона готовится к заседанию президиума Госсовета и участию в съезде «Единой России».

Напомним, что XVII съезд детских омбудсменов принимает в этом году Ленинградская область. На торжественном открытии было сказано, что регион считает это особой честью.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Анна Кузнецова заявила о безопасности детей как о вопросе национального значения.

Теги: