Top.Mail.Ru

Александр Белехов завоевал для Петербурга золото и бронзу на чемпионате РФ по конкуру

Соревнования состоялись на базе Конно-спортивного комплекса «Ивановское» в конце прошедшей недели.

Петербургский спортсмен стал золотым и бронзовым призером чемпионата РФ по конкуру. Об этом сообщается сегодня, 23 августа.

На базе Конно-спортивного комплекса «Ивановское» состоялись соревнования по конкуру в конце прошедшей недели. Медали Петербургу принес Александр Белехов. Он выступил на маршруте с высотой препятствий до 155 см на лошади «Бивальди-06», заняв третье место в абсолютном личном первенстве, рассказали в Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

До этого для Северной столицы золотые медали командного Чемпионата РФ (группа А) удалось завоевать Виталию Дюндикову, Марии Симаходской и Александру Белехову. Они заработали 29,90 штрафного очка. Второе место досталось команде Москвы-1. А бронзовые медали получили участники команды Москва-2.

Стоит отметить, что всего в чемпионате, который прошел на выходных, участвовали около 100 всадников со всей России. Общий призовой фонд составляет 2 млн рублей. Федерация конного спорта России выступила в роли организатора.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в поселке Житково обновленный спортзал встретит школьников в новом учебном году.

Теги: