Top.Mail.Ru

В Старой Ладоге отметили День флага России

На мероприятие в числе почётных гостей был приглашен глава 47-го региона Александр Дрозденко, уже осмотревший несколько интерактивных площадок.

В 47-ом регионе, как и во всех субъектах России сегодня, 22 августа, отмечают День Государственного флага. В 2021 году основные мероприятия проводят в Старой Ладоге.

Интерактивные площадки, которые подготовлены волонтёрским корпусом, будут работать на базе Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника.

В числе почётных гостей мероприятия глава 47-го региона Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства ЛО Николай Емельянов, глава администрации Волховского района Алексей Брицун и депутат Государственной Думы Сергей Петров.

Губернатор Ленобласти осмотрел интерактивные площадки. На одной из них глава 47-го региона обратился к участникам военно-исторической конструкции в костюмах древнерусских воинов. Он оценил важность данного подхода к истории России.

«Серьёзно у вас тут всё. Молодцы, что всем этим занимаетесь. Для молодёжи – это очень здорово. Много говорим об истории, но всё же, когда смотрим на действия, костюмы – это запоминается», - заявил глава региона.

Помимо этого, губернатор Ленобласти дал поручение комитету по печати переиздать уникальную книгу по фрескам из музея Старой Ладоги.

«Я как турист, стараюсь из каждого места привезти книгу», - делится Александр Дрозденко.

Гостей мероприятия ожидают водное шоу, выступление творческих коллективов, военно-историческая реконструкция сражения и многое другое.

Стоит напомнить, что в Волховском районе Ленинградской области, стабильно находящемуся в «зеленой зоне» по COVID-19, проходят данные мероприятия. Но организаторы и гости в целях нераспространения инфекции всё равно соблюдают все санитарные правила.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Лодейном Поле прошло праздничное шествие в честь Дня флага России.

Теги: