Top.Mail.Ru

Президент России обсудил с представителями «ЕР» результаты сбора предложений в народную программу

Также он дал поручение Правительству и партии проработать ряд вопросов, которые касаются выплат пенсионерам и военнослужащим.

В это воскресенье, 22 августа, прошла встреча президента РФ Владимира Путина с лидерами списка «ЕР» и представителями партии. Они обсуждали итоги сбора предложений в народную программу.

Президент выразил надежду на то, что партия будет иметь возможности принимать решения по развитию страны на законодательном уровне, сохранив свои позиции, передает Telegram-канал партии «Единая Россия».

«Мы помним, о чем говорили в июне. Важно посмотреть на то, что уже сделано, сверить часы и взглянуть на то, что необходимо еще сделать. Программа, о которой мы говорили в июне – это живой и важный документ, который должен реагировать на то, что происходит в стране и в мире», - обозначил Владимир Путин.

Кроме того он подчеркнул, что все сделанное партией за последние годы создает хорошую базу для решения задач, которые стоят перед страной:

«То, что сделано за последнее время Единой Россией, а сделано немало – мы прошли данный период гораздо эффективнее, чем в развитых экономиках мира – это создает для нас хорошую базу для решения задач, о которых я говорил».

Во время встречи глава государства дал поручение Правительству и «ЕР» проработать вопрос, касающийся единовременной выплаты военнослужащим.

«Думаю, будет справедливым осуществить единовременную выплату военнослужащим по итогам 2021 года в среднем по 15 000 рублей», - заявил Владимир Путин.

Также президент обратился с просьбой к представителям партии, попросив отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам. По словам Владимира Владимировича, размер выплаты должен составлять 10 000 рублей и это должно коснуться всех категорий пенсионеров – как неработающих, так и работающих, а также военных.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Старой Ладоге торжественно подняли Государственный флаг России.

Теги: