Top.Mail.Ru

Ольга Амельченкова о патриотическом воспитании: Уважение к нашей истории и истории семьи - это первая ступень

Глава государства выразил благодарность добровольческому сообществу России, обозначив важность роли общественников, ведущих работу по сохранению исторической памяти.

Сегодня, 22 августа, на Поклонной горе в Музее Победы прошла встреча президента России Владимира Путина с представителями «ЕР». Основной темой встречи стало обсуждение предложений и инициатив в предвыборную программу партии, которые поступили в ходе встреч и обсуждений с россиянами.

На встрече присутствовала и руководитель Всероссийского движения «Волонтеры Победы», член президиума Генерального Совета «Единой России» Ольга Амельченкова. Она подчеркнула в своем выступлении, что неравнодушные жители и различные общественные организации просили включить в Народную программу раздел, который бы был посвящен воспитанию уважения к нашей истории и нашей стране.

«Мы вместе с Единой Россией ведем серьёзную работу по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и об остальных победных страницах нашей истории. Когда я проводила встречи по обсуждению народной программы, было очень много предложений о том, чтобы учесть воспитание уважения к нашим героям, к нашей истории и к нашим традициям в народной программе. Также повышение интереса к изучению истории семьи, так как любовь к семье и история семьи - это первая ступень патриотического воспитания» - рассказала Ольга Амельченкова.

Глава государства выразил благодарность добровольческому сообществу России, обозначив важность роли общественников, ведущих работу по сохранению исторической памяти.

«Историческая память важна для любого народа, если он хочет иметь будущее и сохраниться. Историческая память важна не для тех, кого уже нет... Важна для нас и для наших детей», - заявил президент.

 Также Владимир Путин отметил, что акция «Бессмертный полк» имеет огромное значение.

«Бессмертный полк является человеческой рекой памяти, благодарности предкам и гордости, а также надежды на лучшее будущее. И чтобы эту надежду удалось реализовать, необходимо, чтобы будущий состав Госдумы и ее ядро – «Единая Россия» – эффективно работали. Я хочу выразить вам благодарность за то, что было сделано до сих пор. И пожелать успехов», - обозначил президент России.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что президент России обсудил с представителями «ЕР» результаты сбора предложений в народную программу.

Теги: