Top.Mail.Ru

Комитет МСУ Ленобласти поздравил ленинградцев с Яблочным Спасом

В официальном инстаграм-аккаунте комитета появился пост.

Сегодня, 20 августа, в деревне Вистино Кингисеппского района гости праздника Преображения Господня помогли в создании сиреневого сада. Об этом и других мероприятиях в честь Яблочного Спаса сообщили в инстаграм-аккаунте комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Все началось утром с молебна в храме Святителя Николая Чудотворца в Сойкино. После председатель комитета Лира Бурак обратилась с приветствием ко всем гостям и отметила, что для православных этот день наполнен особой радостью, ведь его символом является проявление божественного в человеке.

«В этот день у нас есть еще один повод, чтобы вспомнить нашу историю и славные традиции. В год 800-летия Святого благоверного князя Александра Невского – покровителя нашей земли мы отдаем дань памяти этому выдающемуся государственному деятелю, полководцу и борцу за православную веру», - заметила Лира Бурак.

Далее гостей ждал концерт, мастер-класс по гончарному делу, вышивке и керамике. Также желающие посетили Сойкинскую ярмарку.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что уровень выздоровевших от коронавируса в России заметно вырос.

Теги: